35ZLQ56MEFC5X11
DigiKey 零件编号
1189-3656-ND
制造商
制造商产品编号
35ZLQ56MEFC5X11
描述
CAP ALUM 56UF 20% 35V RADIAL TH
原厂标准交货期
21 周
客户内部零件编号
详细描述
56 µF 35 V 铝电解电容器 径向,Can 3000 小时 @ 105°C
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
35ZLQ56MEFC5X11 型号
类别
极化
极化
制造商
应用
系列
不同低频时纹波电流
200 mA @ 120 Hz
包装
散装
不同高频时纹波电流
400 mA @ 100 kHz
零件状态
在售
阻抗
210 mOhms
电容
引线间距
0.079"(2.00mm)
容差
±20%
大小 / 尺寸
0.197" 直径(5.00mm)
电压 - 额定
35 V
高度 - 安装(最大值)
0.492"(12.50mm)
不同温度时使用寿命
3000 小时 @ 105°C
安装类型
工作温度
-40°C ~ 105°C