250LEX4.7MEFC8X9
DigiKey 零件编号
1189-2712-ND
制造商
制造商产品编号
250LEX4.7MEFC8X9
描述
CAP ALUM 4.7UF 20% 250V RADIAL
客户内部零件编号
详细描述
4.7 µF 250 V 铝电解电容器 径向,Can 4000 小时 @ 125°C
EDA/CAD 模型
250LEX4.7MEFC8X9 型号
不同低频时纹波电流
53 mA @ 120 Hz
不同高频时纹波电流
106 mA @ 100 kHz
零件状态
不适用于新设计
引线间距
0.138"(3.50mm)
电容
大小 / 尺寸
0.315" 直径(8.00mm)
容差
±20%
高度 - 安装(最大值)
0.433"(11.00mm)
电压 - 额定
250 V
安装类型
不同温度时使用寿命
4000 小时 @ 125°C
工作温度
-40°C ~ 125°C