16ZLH2200MEFC12.5X20
DigiKey 零件编号
1189-2933-ND
制造商
制造商产品编号
16ZLH2200MEFC12.5X20
描述
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
原厂标准交货期
24 周
客户内部零件编号
详细描述
2200 µF 16 V 铝电解电容器 径向,Can 10000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
16ZLH2200MEFC12.5X20 型号
不同低频时纹波电流
1.736 A @ 120 Hz
不同高频时纹波电流
2.48 A @ 100 kHz
阻抗
17 mOhms
电容
引线间距
0.197"(5.00mm)
容差
±20%
大小 / 尺寸
0.492" 直径(12.50mm)
电压 - 额定
16 V
高度 - 安装(最大值)
0.866"(22.00mm)
不同温度时使用寿命
10000 小时 @ 105°C
安装类型
工作温度
-40°C ~ 105°C