10ZLQ1200MEFC10X12.5
DigiKey 零件编号
1189-3615-ND
制造商
制造商产品编号
10ZLQ1200MEFC10X12.5
描述
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
原厂标准交货期
22 周
客户内部零件编号
详细描述
1200 µF 10 V 铝电解电容器 径向,Can 5000 小时 @ 105°C
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
10ZLQ1200MEFC10X12.5 型号
类别
极化
极化
制造商
应用
系列
不同低频时纹波电流
882 mA @ 120 Hz
包装
散装
不同高频时纹波电流
1.47 A @ 100 kHz
零件状态
在售
阻抗
35 mOhms
电容
引线间距
0.197"(5.00mm)
容差
±20%
大小 / 尺寸
0.394" 直径(10.00mm)
电压 - 额定
10 V
高度 - 安装(最大值)
0.551"(14.00mm)
不同温度时使用寿命
5000 小时 @ 105°C
安装类型
工作温度
-40°C ~ 105°C