SCT2080KEC 已经过时且不再制造。
可用替代品:
直接
Rohm Semiconductor
现货: 1,684
规格书
类似
IXYS
现货: 572
规格书
类似
IXYS
现货: 0
Microchip Technology
现货: 128
STMicroelectronics
现货: 575
通孔 N 通道 1200 V 40A(Tc) 262W(Tc) TO-247
图像仅供参考,请参阅产品规格书。
ROHM 4-pin SiC Power MOSFETs | Digi-Key Daily
SCT2080KEC
DigiKey 零件编号
SCT2080KEC-ND
制造商
制造商产品编号
SCT2080KEC
描述
SICFET N-CH 1200V 40A TO247
客户内部零件编号
详细描述
EDA/CAD 模型
SCT2080KEC 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
4V @ 4.4mA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
106 nC @ 18 V
包装
管件
Vgs(最大值)
+22V,-6V
零件状态
停产
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
2080 pF @ 800 V
FET 类型
功率耗散(最大值)
262W(Tc)
技术
工作温度
175°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
1200 V
安装类型
通孔
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
供应商器件封装
TO-247
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
18V
封装/外壳
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
117 毫欧 @ 10A,18V