RGS80TSX2GC11
DigiKey 零件编号
846-RGS80TSX2GC11-ND
制造商
制造商产品编号
RGS80TSX2GC11
描述
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247N
原厂标准交货期
22 周
客户内部零件编号
详细描述
IGBT 沟槽型场截止 1200 V 80 A 555 W 通孔 TO-247N
类别
开关能量
3mJ(导通),3.1mJ(关断)
制造商
Rohm Semiconductor
输入类型
标准
包装
管件
栅极电荷
104 nC
零件状态
在售
25°C 时 Td(开/关)值
49ns/199ns
IGBT 类型
沟槽型场截止
测试条件
600V,40A,10 欧姆,15V
电压 - 集射极击穿(最大值)
1200 V
工作温度
-40°C ~ 175°C(TJ)
电流 - 集电极 (Ic)(最大值)
80 A
安装类型
通孔
电流 - 集电极脉冲 (Icm)
120 A
封装/外壳
TO-247-3
不同 Vge、Ic 时 Vce(on)(最大值)
2.1V @ 15V,40A
供应商器件封装
TO-247N
功率 - 最大值
555 W