RCX080N25
DigiKey 零件编号
RCX080N25-ND
制造商
制造商产品编号
RCX080N25
描述
MOSFET N-CH 250V 8A TO220FM
原厂标准交货期
16 周
客户内部零件编号
详细描述
通孔 N 通道 250 V 8A(Tc) 2.23W(Ta),35W(Tc) TO-220FM
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
RCX080N25 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
5V @ 1mA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
15 nC @ 10 V
包装
散装
Vgs(最大值)
±30V
零件状态
在售
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
840 pF @ 25 V
FET 类型
功率耗散(最大值)
2.23W(Ta),35W(Tc)
技术
工作温度
150°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
250 V
安装类型
通孔
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
供应商器件封装
TO-220FM
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
10V
封装/外壳
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
600 毫欧 @ 4A,10V