CP10.241-R2
DigiKey 零件编号
1736-CP10.241-R2-ND
制造商
制造商产品编号
CP10.241-R2
描述
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
详细描述
AC DIN 导轨电源 1 输出 24V 10A
类别
功率 (W)
240W
电压 - 隔离
500 V
效率
94.7%
工作温度
-25°C ~ 70°C(有降额)
特性
可调输出,IP20,负载均分,PFC,通用输入
大小 / 尺寸
4.61" 长 x 1.54" 宽 x 4.88" 高(117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
AC 电压 - 输入
85 ~ 264 VAC
认证机构
CE,cULus,EAC
电压 - 输出 1
24V
标准编号
60950-1; 61010-1; 62368-1; ATEX; 508
电流 - 输出(最大值)
10A