没有 PRXS600HF17I3C2 图片
图像仅供参考,请参阅产品规格书。
PRXS600HF17I3C2
DigiKey 零件编号
835-PRXS600HF17I3C2-ND
制造商
制造商产品编号
PRXS600HF17I3C2
描述
SIC MODULE HALF-BRIDGE
原厂标准交货期
4 周
客户内部零件编号
详细描述
MOSFET - 阵列 1700V(1.7kV) 600A(Tj) 3750W(Tc) 底座安装
类别
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
5.2 毫欧 @ 600A,15V
制造商
Powerex Inc.
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2.7V @ 240mA
包装
散装
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
1536nC @ 15V
零件状态
在售
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
45700pF @ 1000V
技术
碳化硅(SiC)
功率 - 最大值
3750W(Tc)
配置
2 个 N 通道(半桥)
工作温度
-40°C ~ 150°C
漏源电压(Vdss)
1700V(1.7kV)
安装类型
底座安装
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
600A(Tj)