42M048C2U
Surgical Motor Solutions Overview
42M048C2U
DigiKey 零件编号
403-1010-ND
制造商
制造商产品编号
42M048C2U
描述
STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 12V
原厂标准交货期
17 周
客户内部零件编号
详细描述
单极 步进电机 永磁 框架尺寸 48.0 步 230 mA 12VDC
类别
扭矩 - 保持 (oz-in / mNm)
9.4 / 66.2
制造商
大小 / 尺寸
圆形 - 1.650" 直径(42.00mm)
系列
直径 - 轴
0.118"(3.00mm)
包装
散装
长度 - 轴和轴承
0.450"(11.43mm)
零件状态
在售
安装孔间距
1.950"(49.48mm)
类型
永磁
端接样式
导线引线
线圈类型
单极
工作温度
-20°C ~ 70°C
电压 - 额定
12VDC
线圈电阻
52.4 Ohms
额定电流(安培)
230 mA
特性
圆形轴
每转步数
48.0
转动惯量
12.5gcm²
步距角
7.5°
重量
0.319 磅(144.7 g)
精度
±6.66%