42M048C2B-R21
DigiKey 零件编号
403-1028-ND
制造商
制造商产品编号
42M048C2B-R21
描述
STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 12V
原厂标准交货期
29 周
客户内部零件编号
详细描述
双极性 步进电机 永磁齿轮电机 框架尺寸 480.0 步 550 mA 12VDC
类别
大小 / 尺寸
圆形 - 1.650" 直径(42.00mm)
制造商
直径 - 轴
0.093"(2.36mm)
系列
长度 - 轴和轴承
0.469"(11.92mm)
包装
散装
安装孔间距
1.880"(47.63mm)
零件状态
在售
端接样式
导线引线
类型
永磁齿轮电机
工作温度
-20°C ~ 70°C
线圈类型
双极性
线圈电阻
9.1 Ohms
电压 - 额定
12VDC
特性
圆形轴
额定电流(安培)
550 mA