EEU-FC2A101B
DigiKey 零件编号
P19687CT-ND - 剪切带(CT)
P19687TB-ND - 带盒(TB)
制造商
制造商产品编号
EEU-FC2A101B
描述
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
详细描述
100 µF 100 V 铝电解电容器 径向,Can 5000 小时 @ 105°C
EDA/CAD 模型
EEU-FC2A101B 型号
不同低频时纹波电流
436.2 mA @ 120 Hz
包装
剪切带(CT)
带盒(TB)
不同高频时纹波电流
671 mA @ 100 kHz
阻抗
180 mOhms
电容
引线间距
0.197"(5.00mm)
容差
±20%
大小 / 尺寸
0.492" 直径(12.50mm)
电压 - 额定
100 V
高度 - 安装(最大值)
0.866"(22.00mm)
不同温度时使用寿命
5000 小时 @ 105°C
安装类型
工作温度
-55°C ~ 105°C