ECE-T2CP103FA
DigiKey 零件编号
ECE-T2CP103FA-ND
制造商
制造商产品编号
ECE-T2CP103FA
描述
CAP ALUM 10000UF 20% 160V SNAP
客户内部零件编号
详细描述
10000 µF 160 V 铝电解电容器 径向,罐 - 卡入式 - 4 引线 22 毫欧 @ 120Hz 3000 小时 @ 85°C
EDA/CAD 模型
ECE-T2CP103FA 型号
类别
极化
极化
制造商
应用
系列
不同低频时纹波电流
9.86 A @ 120 Hz
包装
散装
不同高频时纹波电流
13.8 A @ 10 kHz
零件状态
停产
引线间距
0.886"(22.50mm)
电容
大小 / 尺寸
1.575" 直径(40.00mm)
容差
±20%
高度 - 安装(最大值)
4.134"(105.00mm)
电压 - 额定
160 V
安装类型
ESR(等效串联电阻)
22 毫欧 @ 120Hz
封装/外壳
径向,罐 - 卡入式 - 4 引线
不同温度时使用寿命
3000 小时 @ 85°C
基本产品编号
工作温度
-40°C ~ 85°C