FGY60T120SQDN
DigiKey 零件编号
FGY60T120SQDNOS-ND
制造商
制造商产品编号
FGY60T120SQDN
描述
IGBT 1200V 120A TO-247-3
原厂标准交货期
14 周
客户内部零件编号
详细描述
IGBT 1200 V 120 A 517 W 通孔 TO-247-3
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
FGY60T120SQDN 型号
类别
输入类型
标准
制造商
onsemi
栅极电荷
311 nC
包装
管件
25°C 时 Td(开/关)值
52ns/296ns
零件状态
在售
测试条件
600V,60A,10 欧姆,15V
电压 - 集射极击穿(最大值)
1200 V
工作温度
-55°C ~ 175°C(TJ)
电流 - 集电极 (Ic)(最大值)
120 A
安装类型
通孔
电流 - 集电极脉冲 (Icm)
240 A
封装/外壳
TO-247-3 变式
不同 Vge、Ic 时 Vce(on)(最大值)
1.95V @ 15V,60A
供应商器件封装
TO-247-3
功率 - 最大值
517 W