BZX79C2V4
DigiKey 零件编号
BZX79C2V4-ND
制造商
制造商产品编号
BZX79C2V4
描述
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO35
原厂标准交货期
16 周
客户内部零件编号
详细描述
二极管 - 齐纳 2.4 V 500 mW ±5% 通孔 DO-35
类别
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
100 µA @ 1 V
制造商
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
1.5 V @ 100 mA
包装
散装
工作温度
-65°C ~ 200°C
零件状态
在售
安装类型
通孔
电压 - 齐纳(标称值)(Vz)
封装/外壳
容差
±5%
供应商器件封装
DO-35
功率 - 最大值
500 mW
基本产品编号
阻抗(最大值)(Zzt)
100 Ohms