NHD-2.8-240320AF-CSXP-FT
DigiKey 零件编号
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FT-ND
制造商
制造商产品编号
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FT
描述
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
详细描述
电阻 智能,智慧,发光二极管,图形 可传导的 红色,绿色,蓝色(RGB) TFT - 彩色,IPS(面内切换) 并行,8 位/16 位(RGB) 2.8"(71.12mm) 240 x 320
EDA/CAD 模型
类别
可视范围
57.60mm 宽 x 43.20mm 高
包装
托盘
点像素
240 x 320
接口
并行,8 位/16 位(RGB)
控制器类型
ST7789Vi
红色,绿色,蓝色(RGB)
触摸屏
电阻
基本产品编号
屏幕对角线尺寸
2.8"(71.12mm)