PIC24F16KA301-I/SS
DigiKey 零件编号
PIC24F16KA301-I/SS-ND
制造商
制造商产品编号
PIC24F16KA301-I/SS
描述
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 20SSOP
原厂标准交货期
23 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® XLP™ 24F 微控制器 IC 16 位 32MHz 16KB(5.5K x 24) 闪存 20-SSOP
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
PIC24F16KA301-I/SS 型号
产品属性
筛选类似产品
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
EEPROM 容量
512 x 8
包装
管件
RAM 大小
2K x 8
零件状态
在售
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey 可编程
未验证
数据转换器
A/D 12x12b
核心处理器
PIC
振荡器类型
内部
内核规格
16 位
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
32MHz
安装类型
表面贴装型
连接能力
I2C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
供应商器件封装
20-SSOP
外设
掉电检测/复位,HLVD,POR,PWM,WDT
封装/外壳
20-SSOP(0.209",5.30mm 宽)