PIC18F04Q40-I/SL
DigiKey 零件编号
150-PIC18F04Q40-I/SL-ND
制造商
制造商产品编号
PIC18F04Q40-I/SL
描述
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 14SOIC
原厂标准交货期
4 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® 18F 微控制器 IC 8 位 64MHz 16KB(16K x 8) 闪存 14-SOIC
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
PIC18F04Q40-I/SL 型号
产品属性
筛选类似产品
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
EEPROM 容量
512 x 8
包装
管件
RAM 大小
1K x 8
零件状态
在售
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
未验证
数据转换器
A/D 11x12b; D/A 2x8b
核心处理器
PIC
振荡器类型
内部
内核规格
8 位
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
64MHz
安装类型
表面贴装型
连接能力
I2C,LINbus,SPI,UART/USART
供应商器件封装
14-SOIC
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,WDT
封装/外壳
14-SOIC(0.154",3.90mm 宽)