PIC16F18855-E/SP
DigiKey 零件编号
PIC16F18855-E/SP-ND
制造商
制造商产品编号
PIC16F18855-E/SP
描述
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
原厂标准交货期
20 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) 微控制器 IC 8 位 32MHz 14KB(8K x 14) 闪存 28-SPDIP
系列
EEPROM 容量
256 x 8
RAM 大小
1K x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
未验证
数据转换器
A/D 24x10b; D/A 1x5b
工作温度
-40°C ~ 125°C(TA)
速度
32MHz
安装类型
通孔
连接能力
I2C,LINbus,SPI,UART/USART
供应商器件封装
28-SPDIP
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,WDT
封装/外壳
28-DIP(0.300",7.62mm)