PIC12F1572-E/SN
DigiKey 零件编号
PIC12F1572-E/SN-ND
制造商
制造商产品编号
PIC12F1572-E/SN
描述
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8SOIC
原厂标准交货期
10 周
客户内部零件编号
详细描述
PIC PIC® 12F 微控制器 IC 8 位 32MHz 3.5KB(2K x 14) 闪存 8-SOIC
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
PIC12F1572-E/SN 型号
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
RAM 大小
256 x 8
包装
管件
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
零件状态
在售
数据转换器
A/D 4x10b; D/A 1x5b
DigiKey 可编程
已验证
振荡器类型
内部
核心处理器
PIC
工作温度
-40°C ~ 125°C(TA)
内核规格
8 位
安装类型
表面贴装型
速度
32MHz
供应商器件封装
8-SOIC
连接能力
LINbus,UART/USART
封装/外壳
8-SOIC(0.154",3.90mm 宽)