MSCSM120TAM11CTPAG
DigiKey 零件编号
150-MSCSM120TAM11CTPAG-ND
制造商
制造商产品编号
MSCSM120TAM11CTPAG
描述
MOSFET 6N-CH 1200V 251A SP6-P
详细描述
MOSFET - 阵列 1200V(1.2kV) 251A(Tc) 1042W(Tc) 底座安装 SP6-P
EDA/CAD 模型
MSCSM120TAM11CTPAG 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2.8V @ 3mA
696nC @ 20V
9060pF @ 1000V
功率 - 最大值
1042W(Tc)
工作温度
-40°C ~ 175°C(TJ)
配置
6 N-沟道(3 相桥)
漏源电压(Vdss)
1200V(1.2kV)
封装/外壳
模块
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
251A(Tc)
供应商器件封装
SP6-P
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
10.4 毫欧 @ 120A,20V