MSCDC100H120AG
DigiKey 零件编号
150-MSCDC100H120AG-ND
制造商
制造商产品编号
MSCDC100H120AG
描述
BRIDGE RECT 1P 1.2KV 100A SP6
原厂标准交货期
18 周
客户内部零件编号
详细描述
桥式整流器 单相 碳化硅肖特基 1.2 kV 底座安装 SP6
类别
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
1.8 V @ 100 A
制造商
Microchip Technology
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
400 µA @ 1200 V
包装
管件
工作温度
-40°C ~ 175°C(TJ)
零件状态
在售
安装类型
底座安装
二极管类型
单相
封装/外壳
模块
技术
碳化硅肖特基
供应商器件封装
SP6
电压 - 峰值反向(最大值)
1.2 kV
基本产品编号
电流 - 平均整流 (Io)
100 A