MSC040SMA120S/TR
DigiKey 零件编号
150-MSC040SMA120S/TR-ND - 卷带(TR)
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - 剪切带(CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
MSC040SMA120S/TR
描述
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
原厂标准交货期
7 周
客户内部零件编号
详细描述
表面贴装型 N 通道 1200 V 64A(Tc) 303W(Tc) TO-268
类别
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
50 毫欧 @ 40A,20V
制造商
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2.6V @ 2mA
系列
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
137 nC @ 20 V
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
Digi-Reel® 得捷定制卷带
Vgs(最大值)
+23V,-10V
1990 pF @ 1000 V
FET 类型
功率耗散(最大值)
303W(Tc)
技术
工作温度
-55°C ~ 175°C(TJ)
漏源电压(Vdss)
1200 V
安装类型
表面贴装型
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
供应商器件封装
TO-268
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
20V