MSC040SMA120B4
DigiKey 零件编号
150-MSC040SMA120B4-ND
制造商
制造商产品编号
MSC040SMA120B4
描述
SICFET N-CH 1200V 66A TO247-4
原厂标准交货期
7 周
客户内部零件编号
详细描述
通孔 N 通道 1200 V 66A(Tc) 323W(Tc) TO-247-4
EDA/CAD 模型
MSC040SMA120B4 型号
类别
不同 Id 时 Vgs(th)(最大值)
2.6V @ 2mA
制造商
不同 Vgs 时栅极电荷 (Qg)(最大值)
137 nC @ 20 V
系列
Vgs(最大值)
+23V,-10V
包装
管件
不同 Vds 时输入电容 (Ciss)(最大值)
1990 pF @ 1000 V
零件状态
在售
功率耗散(最大值)
323W(Tc)
FET 类型
工作温度
-55°C ~ 175°C(TJ)
技术
安装类型
通孔
漏源电压(Vdss)
1200 V
供应商器件封装
TO-247-4
25°C 时电流 - 连续漏极 (Id)
封装/外壳
驱动电压(最大 Rds On,最小 Rds On)
20V
基本产品编号
不同 Id、Vgs 时导通电阻(最大值)
50 毫欧 @ 40A,20V