MIC5239-1.8YS
DigiKey 零件编号
576-2390-ND
制造商
制造商产品编号
MIC5239-1.8YS
描述
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT-223-3
原厂标准交货期
7 周
客户内部零件编号
详细描述
PMIC - 稳压器 - 线性 正 固定 1 输出 500mA SOT-223-3
EDA/CAD 模型
MIC5239-1.8YS 型号
电流 - 静态 (Iq)
45 µA
包装
管件
电流 - 供电(最大值)
15 mA
保护功能
过流,超温,过压,反极性
输出类型
工作温度
-40°C ~ 125°C
电压 - 输入(最大值)
30V
封装/外壳
TO-261-4,TO-261AA
电压 - 输出(最小值/固定)
1.8V
供应商器件封装
SOT-223-3
电压降(最大值)
0.35V @ 500mA(典型值)