ATTINY85-20SH 已经过时且不再制造。
可用替代品:
直接
Microchip Technology
现货: 7,174
规格书
参数等效
Microchip Technology
现货: 426
规格书
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) 微控制器 IC 8 位 20MHz 8KB(4K x 16) 闪存 8-SOIC
图像仅供参考,请参阅产品规格书。
ATTINY85-20SH
DigiKey 零件编号
ATTINY85-20SH-ND
制造商
制造商产品编号
ATTINY85-20SH
描述
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
客户内部零件编号
详细描述
EDA/CAD 模型
ATTINY85-20SH 型号
包装
管件
零件状态
停产
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
数据转换器
A/D 4x10b
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
20MHz
供应商器件封装
8-SOIC
封装/外壳
8-SOIC(0.209",5.30mm 宽)