ATTINY84-20SSU
DigiKey 零件编号
ATTINY84-20SSU-ND
制造商
制造商产品编号
ATTINY84-20SSU
描述
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14SOIC
原厂标准交货期
4 周
客户内部零件编号
详细描述
AVR AVR® ATtiny 微控制器 IC 8 位 20MHz 8KB(4K x 16) 闪存 14-SOIC
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
ATTINY84-20SSU 型号
产品属性
筛选类似产品
类别
程序存储容量
制造商
程序存储器类型
闪存
系列
EEPROM 容量
512 x 8
包装
管件
RAM 大小
512 x 8
零件状态
在售
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
已验证
数据转换器
A/D 8x10b
核心处理器
AVR
振荡器类型
内部
内核规格
8 位
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
20MHz
安装类型
表面贴装型
连接能力
USI
供应商器件封装
14-SOIC
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,温度传感器,WDT
封装/外壳
14-SOIC(0.154",3.90mm 宽)