ATMEGA8535-16PU
DigiKey 零件编号
ATMEGA8535-16PU-ND
制造商
制造商产品编号
ATMEGA8535-16PU
描述
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
原厂标准交货期
5 周
客户内部零件编号
详细描述
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位 16MHz 8KB(4K x 16) 闪存 40-PDIP
EDA/CAD 模型
ATMEGA8535-16PU 型号
EEPROM 容量
512 x 8
包装
管件
RAM 大小
512 x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
未验证
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
16MHz
安装类型
通孔
连接能力
I2C,SPI,UART/USART
供应商器件封装
40-PDIP
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,WDT
封装/外壳
40-DIP(0.600",15.24mm)