ATMEGA644-20PU
DigiKey 零件编号
ATMEGA644-20PU-ND
制造商
制造商产品编号
ATMEGA644-20PU
描述
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
原厂标准交货期
4 周
客户内部零件编号
详细描述
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位 20MHz 64KB(32K x 16) 闪存 40-PDIP
EDA/CAD 模型
ATMEGA644-20PU 型号
EEPROM 容量
2K x 8
包装
管件
RAM 大小
4K x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
未验证
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
速度
20MHz
安装类型
通孔
连接能力
I2C,SPI,UART/USART
供应商器件封装
40-PDIP
外设
掉电检测/复位,POR,PWM,WDT
封装/外壳
40-DIP(0.600",15.24mm)