ATMEGA16U2-MU
DigiKey 零件编号
ATMEGA16U2-MU-ND
制造商
制造商产品编号
ATMEGA16U2-MU
描述
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
原厂标准交货期
7 周
客户内部零件编号
详细描述
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位 16MHz 16KB(8K x 16) 闪存 32-VQFN(5x5)
EDA/CAD 模型
ATMEGA16U2-MU 型号
EEPROM 容量
512 x 8
包装
托盘
RAM 大小
512 x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可编程
已验证
工作温度
-40°C ~ 85°C(TA)
内核规格
8 位
安装类型
表面贴装型
速度
16MHz