BZT52B6V8L3P-TP
DigiKey 零件编号
353-BZT52B6V8L3P-TPTR-ND - 卷带(TR)
制造商
制造商产品编号
BZT52B6V8L3P-TP
描述
DIODE ZENER 6.8V 150MW DFN1006
客户内部零件编号
详细描述
二极管 - 齐纳 6.8 V 150 mW ±2.06% 表面贴装型 DFN1006-2L
类别
阻抗(最大值)(Zzt)
8 Ohms
制造商
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
100 nA @ 3 V
包装
卷带(TR)
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
900 mV @ 10 mA
零件状态
在售
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
电压 - 齐纳(标称值)(Vz)
安装类型
表面贴装型
容差
±2.06%
封装/外壳
功率 - 最大值
150 mW