1EZ5.6D5-TP
DigiKey 零件编号
353-1EZ5.6D5-TP-ND
制造商
制造商产品编号
1EZ5.6D5-TP
描述
DIODE ZENER 5.6V 1W DO41
客户内部零件编号
详细描述
二极管 - 齐纳 5.6 V 1 W ±5% 通孔 DO-41
类别
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
10 µA @ 2 V
制造商
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
1.2 V @ 200 mA
包装
散装
工作温度
-55°C ~ 150°C(TJ)
零件状态
在售
安装类型
通孔
电压 - 齐纳(标称值)(Vz)
封装/外壳
容差
±5%
供应商器件封装
DO-41
功率 - 最大值
1 W
基本产品编号
阻抗(最大值)(Zzt)
5 Ohms