FFC3B11-12-T
DigiKey 零件编号
2073-FFC3B11-12-TTR-ND - 卷带(TR)
2073-FFC3B11-12-TCT-ND - 剪切带(CT)
2073-FFC3B11-12-TDKR-ND - Digi-Reel® 得捷定制卷带
制造商
制造商产品编号
FFC3B11-12-T
描述
CONN FFC FPC TOP 12POS 1MM R/A
原厂标准交货期
8 周
客户内部零件编号
详细描述
12 位置 FFC,FPC 连接器 触点,顶部 0.039"(1.00mm) 表面贴装,直角
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
FFC3B11-12-T 型号
类别
电缆端类型
锥形
制造商
GCT
触头材料
磷青铜
系列
触头表面处理
包装
卷带(TR)
剪切带(CT)
Digi-Reel® 得捷定制卷带
外壳材料
热塑塑胶
零件状态
在售
致动器材料
热塑塑胶
扁平柔性类型
FFC,FPC
特性
固定焊尾
安装类型
表面贴装,直角
额定电压
50V
连接器/触头类型
触点,顶部
工作温度
-25°C ~ 85°C
针位数
12
材料可燃性等级
UL94 V-0
间距
0.039"(1.00mm)
额定电流(安培)
0.4A
端接
焊接
外壳颜色
天然
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致动器颜色
黑色
板上高度
0.098"(2.50mm)