PV4F2G011-341
PV4F2G011-341
Additional Requirements for Selecting a Switch
PV4F2G011-341
DigiKey 零件编号
EG4717-ND
制造商
制造商产品编号
PV4F2G011-341
描述
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 2A 24V
原厂标准交货期
13 周
客户内部零件编号
详细描述
按钮开关 DPDT 防破坏,发光 前面板安装
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
PV4F2G011-341 型号
类别
致动器标志
无标志
制造商
颜色 - 致动器/盖帽
黑色
系列
照明类型,颜色
LED,蓝
包装
散装
照明电压(标称值)
2.8 VDC
零件状态
在售
端接样式
焊接,快速连接 - 0.110"(2.8mm)
安装类型
前面板安装
侵入防护
IP65 - 防尘,耐水
类型
防破坏,发光
面板开口尺寸
圆形 - 19.00mm 直径
电路
工作温度
-20°C ~ 55°C
开关功能
开-开
机械寿命
1,000,000 次循环
额定电流(安培)
2A(DC)
电气寿命
50,000 次循环
额定电压 - DC
24 V