1N4004B-G
DigiKey 零件编号
641-1999-ND
制造商
制造商产品编号
1N4004B-G
描述
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
原厂标准交货期
10 周
客户内部零件编号
详细描述
二极管 400 V 1A 通孔 DO-41
规格书
 规格书
EDA/CAD 模型
1N4004B-G 型号
类别
速度
标准恢复 >500ns,> 200mA(Io)
制造商
不同 Vr 时电流 - 反向泄漏
5 µA @ 400 V
包装
散装
不同 Vr、F 时电容
15pF @ 4V,1MHz
零件状态
在售
安装类型
技术
封装/外壳
电压 - DC 反向 (Vr)(最大值)
400 V
供应商器件封装
DO-41
电流 - 平均整流 (Io)
1A
工作温度 - 结
-55°C ~ 150°C
不同 If 时电压 - 正向 (Vf)
1.1 V @ 1 A