DD44S1000S
DigiKey 零件编号
4306-DD44S1000S-ND
制造商
制造商产品编号
DD44S1000S
描述
CONN D-SUB HD RCPT 44POS CRIMP
原厂标准交货期
12 周
客户内部零件编号
详细描述
44 位 D-Sub,高密度 插座,母型插口 连接器
类别
主要材料
金属
制造商
外壳材料,表面处理
不锈钢,钝化
系列
触头表面处理
镀金
包装
触头表面处理厚度
闪存
零件状态
在售
侵入防护
IP65/IP67 - 防尘,耐水,防水
连接器样式
材料可燃性等级
UL94 V-0
连接器类型
插座,母型插口
额定电流(安培)
5A
针位数
额定电压
300V
排数
3
颜色
蓝色
安装类型
触头外形
机制
外壳尺寸,连接器布局
3(DB,B)高密度
介电材料
聚酯,玻璃纤维增强型
触头类型
信号
线规
22-30AWG
法兰特征
体座/外壳(无螺纹)
触头材料
铜合金
端接
压接
工作温度
-55°C ~ 125°C