TPSM63606 高密度 6 A 电源模块
Texas Instruments 的模块是高度集成的 36 V DC/DC 解决方案,采用了增强型 HotRod™ QFN 封装
Texas Instruments 的 TPSM63606 高密度 6 A 电源模块图片Texas Instruments 的 TPSM63606 是一款高度集成的 6 A、DC/DC 同步降压电源模块,在增强型 HotRod QFN 封装中结合了功率 MOSFET、屏蔽电感器和无源器件。该模块的 VIN 和 VOUT 引脚位于封装的角落,用于优化输入和输出电容器布局。模块下方有四个较大的导热垫,可实现制造过程中的简单布局和的轻松处理。TPSM63606 的输出电压范围为 1 V 至 16 V,旨在在小型 PCB 基底面中快速轻松地实现低 EMI 设计。整个解决方案只需要四个外部元件,并且在设计过程中消除了磁性元件和补偿元件的选择。
特性
  • 具有功能安全性:可提供有助于功能安全系统设计的说明文档
  • 多功能 36 VIN、6 AOUT 同步降压模块:
    • 集成 MOSFET、电感器和控制器
    • 可调输出电压(1 V 至 12 V)
    • 封装:5.0 mm x 5.5 mm x 4 mm 包覆成型 QFN
    • 结温范围:-40°C 至 +125°C
    • 可调频率范围:200 kHz 至 2.2 MHz
    • 负输出电压能力
  • 全负载范围内的超高效率:
    • 峰值效率:95%+
    • 外部偏置选项可提高效率
    • 关断静态电流:0.6 µA(典型值)
  • 超低传导和辐射 EMI 信号:
    • 具有双输入路径和集成电容器的低噪声封装可减少开关振铃
    • 扩频调制(S-后缀)
    • 电阻可调开关节点压摆率
    • 符合 CISPR 11 和 32 B 类排放标准
  • 适用于可扩展电源:
    • 与 TPSM63604(36 V、4 A)引脚兼容
  • 鲁棒设计提供固有保护特性
    • 用于排序、控制和 VIN UVLO 的精密启用输入和开漏 PGOOD 指示器
    • 过流和热关断保护
应用
  • 测试和测量、航空航天和国防
  • 工厂自动化和控制
  • 降压和反相降压 - 升压电源
TPSM63606 High-Density 6 A Power Module