STM32WB0 BLE 无线 SoC
STMicroelectronics 的超低功耗可编程 BLE 无线 SoC 是一种经济高效的解决方案
STMicroelectronics STM32WB09xx 是一款超低功耗可编程 Bluetooth® 低功耗 (BLE) 无线 SoC 解决方案。它嵌入了 STMicroelectronics 最先进的 2.4 GHz 无线电 IP,针对超低功耗和卓越的无线电性能进行了优化,高效 SMPS 降压转换器可实现无与伦比的电池寿命。
- 接收器灵敏度等级:1 Mbps 时为 -97 dBm,125 kbps 时为 -104 dBm
- 可编程输出功率高达 +8 dBm(在天线连接器处)
- 发射器中的峰值电流为 4.9 mA(0 dBm,3.3 V 时)
- 接收器的峰值电流为 3.6 mA(灵敏度水平,3.3 V 时)
它符合 BLE SIG 核心规范 5.4 版,该标准解决了点对点连接和 Bluetooth Mesh 网络的问题,并允许以可靠的方式建立大规模设备网络。STM32WB09xx 还适用于 2.4 GHz 专有无线电无线通信,以满足超低延迟应用需求。
STM32WB09xx 嵌入了可运行高达 64 MHz 的 Arm® Cortex®-M0+ 微控制器和用于 BLE 时序关键操作的 BlueNRG 核心协处理器(基于 DMA)。它还提供了 512 KB 的大容量内部闪存。在同类 MCU 中它功能齐全、外设丰富,因此可以为成本敏感型应用提供最佳的性价比。
特性
- 无线电匹配和过滤
- 超低功耗无线电性能
- 高性能、超低功耗 Arm Cortex-M0+ 32 位,运行频率高达 64 MHz
- 动态电流消耗:14.5 μA/MHz
- 1.7 V 至 3.6 V 工作电源电压
- -40°C 至 +105°C 的温度范围
- 电源和复位管理:SMPS、POR/PDR、PVD
- 时钟源:32 MHz 和 32 KHz 晶体 + 内部 32 KHz 振荡器