EFM8BB50 8 位 MCU
Silicon Labs 的 MCU 将先进的模拟和通信外设集成到小型封装中,提供了高价值
Silicon Labs EFM8BB50 8 位 MCU 的图片Silicon Labs 的 EFM8BB50(属于宽 5 V 电源 EFM8 MCU 系列)是多用途 8 位微控制器系列,采用小型封装,具有全面的功能集。这些器件通过将先进的模拟和通信外设集成到小型封装中来提供高价值,使其成为空间受限应用的理想选择。EFM8BB50 系列具有高效的 8051 内核、支持 5 V 的 I/O、精密模拟和增强型脉宽调制,也是嵌入式应用的最佳选择。
EFM8BB50 5 V EFM8 系列 MCU
  • 流水线 8 位 C8051 内核,最大工作频率 50 MHz
  • 最多 12 个多功能且支持 5 V 电压的 I/O 引脚
  • 12 位模数转换器
  • 集成温度传感器
  • 带 PWM 的 3 通道 PCA
  • 3 通道 PWM 引擎
  • 四个 16 位定时器
  • 两个 8 位定时器
  • UART
  • SMBus/I2C
  • 具有 4 字节 FIFO 的 SPI
  • 用于灵活引脚映射的优先交叉开关
  • 四个可配置逻辑单元
  • QFN 封装,小至 2 mm x 2 mm
EFM8BB50 专业套件 BB50-PK5208A
  • 支持 USB 连接
  • 高级能量监测器 (AEM)
  • SEGGER J-link 板载调试器
  • 调试多路复用器支持外部硬件与板载 MCU
  • 两个用户按钮
  • Silicon Labs 的 Si7021 相对湿度和温度传感器
  • 超低功耗 128 像素 x 128 像素记忆 LCD
  • 8 向模拟摇杆
  • 用于扩展板的 20 针 2.54 mm 接头
  • 用于直接访问 I/O 引脚的分线盘
  • 电源包括 USB 和 CR2032 钮扣电池
探索者套件 BB50-EK2702A
  • 小外形尺寸套件
    • 尺寸与试验板相符
  • 板载控制器
    • J-link 调试器
    • 具有硬件流控制的虚拟 COM
  • 用户界面功能
    • 一个按钮(带 EM2 唤醒)
    • 一个 LED
  • 用于调试连接的 USB micro-B 接口
  • 迷你简易调试连接器(兼容 SLSDA001A),可访问:
    • AEM
    • VCOM
    • C2 调试
  • 第三方附加连接器
    • mikroBUS 插座
    • Qwiic 接口
应用
  • 玩具
  • 电动工具
  • 医疗设备
  • 烟雾警报器
  • 安防
  • 个人护理
  • 家用电器
  • 汽车
EFM8BB50 8-Bit MCUs
图片制造商零件编号描述可供货数量价格查看详情
DigiKey 新品
5 VOLT 8051 50 MHZ 8 KB FLASH 0.