用于物联网和工业 4.0 的 RAC15-K/RAC20-K 系列 AC/DC 转换器
RECOM 的 15 W 和 20 W AC/DC 电源转换器专为低功耗物联网和家居应用而设计
它基于最新开发的集成电源技术,能效已经达到下一级水平,在 2" x 1" 的模块化外壳尺寸中实现了 20 W 的功率。这款低功率 AC/DC 转换器具有 85 VAC 至 264 VAC 的通用市电输入范围,可在全球范围内使用,并且具有针对工业、A/V 和 ITE 以及家用标准的国际安全认证。
RAC15-K 和 RAC20-K 均可以在 -40°C 至 +80°C 的温度范围内工作,并提供全面保护的 5 V 单路输出。它们可以轻松满足 EMC B 级要求,无需任何外部元件。
降额图(RAC20-05SK)
RECOM 降额图(RAC20-05SK)的图片
效率图(RAC20-05SK)
特性
  • 宽输入范围:85 VAC 至 264 VAC
  • 待机模式优化型 PSU(ENER Lot 6)
  • 整个负载范围内具有超高效率
  • 工作温度范围:-40°C 至 +80°C
  • 过压和过流保护
  • 符合 EMC 规范,无需外部元件
  • 空载功耗 <75 mW