ATSAMR30M18 802.15.4 射频模块
Microchip Technology 的 802.15.4 sub-GHz 模块极其紧凑,专为全球物联网应用而设计
Microchip Technology ATSAMR30M18 802.15.4 射频模块的图片Microchip Technology 的 ATSAMR30M18A 是一款用于物联网的极其紧凑的 802.15.4 sub-GHz 模块它工作在 780 MHz(中国)、868 MHz(欧洲)和 915 MHz(北美)sub-GHz 频段,并针对无线传感器、楼宇和家居自动化设备、警报和工业网络优化。该模块将 ATSAMR30E18A 系统级封装 (SiP) 与 Cortex® M0+ MCU 与 256KB 闪存、40 KB RAM 和一个 sub-GHz 无线电相结合,全部封装在经过监管认证的紧凑型 12.7 mm x 11.0 mm 设计中。它支持基于 IEEE 802.15.4 PHY 的协议,例如 6LoWPAN、Zigbee 和 Microchip 的 MiWi 网络协议,用于自愈点对点、星形和网状网络。为便于开发,ATSAMR30M18A 可安装在完全认证的 Xplained Pro 开发板上提供。另外还有免费的 MiWi 网络协议栈和 6LoWPAN 社区支持。
特性
  • 紧凑型 802.15.4 sub-GHz 模块
  • ATSAMR30E18A SiP,带有 Arm® Cortex-M0+ MCU 和 sub-GHz 收发器
  • 用于 700 MHz、800 MHz 和 900 MHz ISM 频段的集成超低功耗收发器
  • 256KB 闪存
  • 16 个输入/输出引脚
  • 最大工作频率 48 MHz
  • 128 位高级加密标准 (AES) 加密引擎
  • 32 位媒体访问控制 (MAC) 符号计数器
  • 自动重传模式
  • 1.8 V 至 3.6 V 单电源
  • 带有谐波滤波器的符合 FCC/ETSI 标准的射频前端
  • 两个留给外部应用的串行通信接口 (SERCOM) 单元
  • 高精度 16 MHz 晶体振荡器
  • 12 位 350 ksps 模数转换器 (ADC)
  • I2C 最高 3.4 MHz